打一次球,场地费平均20元,每周打三次,坚持打一年,场地费:20元*3次*52周=3120元;购买运动饮料费:10元*3次*52周=1560元 自制运动饮料费:约等于0元,球馆包球买球费:0元,这样计算,每周打三次,坚持打。
网友分享:萧山体育馆有,除双休日,白天都名费的。晚上记得20元每小时。不过人比较多,场地只有4个。
¤ 。
按课程收费吧,每个羽毛球培训机构设置的都不一样,有些是一次性报十次课的,有些十几个的 。
以下建议,供参考。你首先登录qq,然后查找群。输入你所在地区,如萧山羽毛球,就能找到萧山的羽毛球群。然后,你申请加群。然后,你就能 咨询群友,获得信息,比如,各个球馆位置开放时间价位等,拉线店家位置,各种比赛。
萧山体育馆有啊,就在体育路,25元/小时,场地还好,办卡,买500元送一小时。
花钱。羽毛球等级考试需要缴纳考务费。考务费标准包含等级测试所涉及的场地、人员、能耗、用球、器材及通过测试后发放的证书证章等费用。目前少儿二级运动员收费标准为400元/次/人。
网友分享:航民电影院那有的。还有在塘头桥后面的歌德曼也有 。
200㎡的话非超一线城市有30万也就差不多了。如果你确实不了解这个行业,建议你先去参加一期CNCA体适能场馆运营培训课,手把手教开店的那种。我自己做体适能做了五六年了,去学过两次还能学到不少东西。
最好的年龄段是6岁以上的,刚好各方面都处于成长的好时期,小孩子学习可以锻炼体力,动作协调力等等,如果低于6岁的话就最好不要去学,想知道详细的,可以问问羽毛球培训教练 。