网友分享:大概1000左右 。
网友分享:首先要看你是在哪个城市,各个城市场地费用不一样,广州一般星期一到星期五下午四点以前一般30元/小时,武汉一般在20/小时元 .晚上开灯又是一个价.球拍看你选什么样式的,价格高低不等.一般训练球200到300元之间/袋/60个.。
网友分享:如果想打好的话 一个网球拍就需要1000多 我个人是打不惯便宜的球拍 除非有专业人士会挑球拍 不过价格高的球拍材质会更好一些 看是看不出来的 但是打球时间长了是可以感觉出来的 出了球拍 球的支出相比之下。
网友分享:拍子的话初学只要400-700的休闲拍就可以了,拍子一般不用修除非线松了自己买了送到店里穿一下一般不超过200,球的话买普通的练习球,五六块钱一个的天龙的或者Penn的都很好的,争取不打飞的话可以打挺长一段时间的~然后。
场球10元左右; 打完球後球友腐败费用:无估量. 我打四网球,算来花费已经过万,且为我业馀做网球教练,场费基本用我,省来少. 平民化标准: 花60元左右买铝合金网球拍,花3元买个差网球,周围免费场场打,。
网友分享:新手的话建议你就用5元6元一个的star 或者teloon,体育用品店里会用大袋子装,50个一袋子。算是基础练习用球吧。 好点的40元50元铁桶装的head,willso,这类球比较硬,弹力好,耐磨。 我刚学习网球时买了一带star。
各地的价钱不同的,不同的场地价格也差很多。如果想比较实惠的话就去大学的球场打球吧,基本都在20块到50块一个场地每小时。
楼主在哪里 一般收费在50元到200元不等 还要分场地而价位不同 一般红土场最贵 建议楼主到城市里的大学或有网球场的中学打网球 一方面便宜 一方面学校内也有志同道合的网球爱好者 。
一般用的网球从五块到十几块不等,我平时就用十块以内的,毕竟只有自己一个人的话,也用不了特别多,一个球没什么意外的话(泡水,裂开等),可以用挺长一段时间的。
引拍动作的一致性会大大影响你的学习速度。 研究发现,在引拍中可以保持动作高度一致的人,学习速度是引拍动作经常有变化的人的两倍! 学习打网球是个需要反复练习的,长期的过程。自学是一种需要有耐心,恒心的学习模式。自学。