网友分享:萧山体育馆有,除双休日,白天都名费的。晚上记得20元每小时。不过人比较多,场地只有4个。
打一次球,场地费平均20元,每周打三次,坚持打一年,场地费:20元*3次*52周=3120元;购买运动饮料费:10元*3次*52周=1560元 自制运动饮料费:约等于0元,球馆包球买球费:0元,这样计算,每周打三次,坚持打。
¤ 。
萧山体育馆有啊,就在体育路,25元/小时,场地还好,办卡,买500元送一小时。
按课程收费吧,每个羽毛球培训机构设置的都不一样,有些是一次性报十次课的,有些十几个的 。
你好,海亮作为一个高端的教学单位,学费是真的贵,一年学费起码需要三万多,这个是一般的班级。它的国际班级就更贵了,总之一般家庭上不了这个学校。但是这个学校收费贵,它提供的服务也好,比如小班教学,硬件设施也好,比如。
以下建议,供参考。你首先登录qq,然后查找群。输入你所在地区,如萧山羽毛球,就能找到萧山的羽毛球群。然后,你申请加群。然后,你就能 咨询群友,获得信息,比如,各个球馆位置开放时间价位等,拉线店家位置,各种比赛。
针对4-17岁喜爱羽毛球运动的青少儿推出的总计52节课/年和总计104节课/年,不同的选择收费是不同的 。
网友分享:航民电影院那有的。还有在塘头桥后面的歌德曼也有 。
网友分享:8岁当然可以了,动因体育的少儿羽毛球课适合5-17岁的青少年儿童,你家孩子这个年纪刚刚好~我侄女去年开始在动因上羽毛球课,一开始只想让她锻炼身体,没想到侄女特别喜欢,每次上完羽毛球课后还会找小伙伴打一会儿呢。如果。