莆田羽协有培训羽毛球,小孩大人都有,收费30元/节课,一节课2个小时,在羽毛球行业里算低的了,我和孩子都参加了培训,不错,那里面有两个孩子很厉害,一个女的,比较大,我们根本不是她的对手,还有一个男的,很小。
2.羽毛球培训班常见的分为基础班、提高班、私教几种形式,基础班和提高班一般2-4人一班,费用相对私教便宜人均课时费再120-150之间(包含场地费和训练用球)。私教适合高、中、低各个水平的爱好者,私教相较于群体授课。
如果是一对一,一对二的话就相对贵一些,羽毛球培训班根据上课时长以及授课方式等不同收费是不同的,一般正规球馆都会有教练,大概是200元/时。羽毛球培训收费有好多种,一般来说羽毛球培训一般都是按小时算的,每个培训。
莆田学院 20元/小时 新体育中心,体育公园,星期一至星期五每小时30元 星期六星期天每小时35元 。
北京这边小班4-6人一般是80-100元/小时 。
一般是按一节课这样收的。我们这一节课比较贵。大概一百多一点。如果上长期的课。会便宜的。
网友分享:培训班的收费相对于一对于来说会便宜很多,不过也要看在哪个城市 。
我知道大学生体育馆有,好像是一次100,大约两小时 。
羽毛球培训课程根据上课时间和教学方式的不同收费也不一样,一般正规的球馆都会有教练,大概200元/小时左右。对一些文化课学习成绩不佳的同学来说,通过体育特长的方式进入大学,比如基础班速成班什么的都有,还有周末班、寒。
打一次球,场地费平均20元,每周打三次,坚持打一年,场地费:20元*3次*52周=3120元;购买运动饮料费:10元*3次*52周=1560元 自制运动饮料费:约等于0元,球馆包球买球费:0元,这样计算,每周打三次,坚持打。