网友分享:费用明细如下:一般塑胶场地:2-3万;网架及球网:600元;灯光:500元。共计2万多。
打一次球,场地费平均20元,每周打三次,坚持打一年,场地费:20元*3次*52周=3120元;购买运动饮料费:10元*3次*52周=1560元 自制运动饮料费:约等于0元,球馆包球买球费:0元,这样计算,每周打三次,坚持打。
适用于:篮球场地、羽毛球场地等场馆 价格区间:300元--600元 。
网友分享:(1)6:00-11:00 早锻炼场,这个时段打球人数较少,收费较低;(2)13:00-17:00 普通场;(3)17:00-19:00 普通场,这个时段打球人数较多,收费较高;;(4)19:00-22:00 普通场;周六、周日及节假日比平常。
适用于:篮球场地、羽毛球场地等场馆 价格区间:210元--500元 柞木材质 质地坚硬,强度高 结构致密 切面光滑细腻 适用于:篮球场地、羽毛球场地等场馆 价格区间:150元--500元 枫桦木材质 材质重量适中 木材坚固,吸收冲击 。
羽毛球场如果自建的话,去除地皮费用不算,只需要建一个钢结构的建筑就好(这方面我没什么经验)。给出你装修方面的经验吧,我这边有一个厂房改装的14片标准塑胶场地的羽毛球馆,还有一个商店,整体装下了60万,你这个按。
网友分享:培训课如果是私教,初学者大概在1800元/十节课左右,场地费由学员负责。进羽毛球馆注意事项:必须穿软度运动鞋,皮鞋、钉鞋、拖鞋、雨鞋不得进入场内,请尽量穿专业的羽毛球鞋和白底运动鞋。爱护馆内的设施,地板、。
网友分享:毛球pvc运动胶地板工程大概报价:国内产的工程报价 3.5mm厚 130元 /平米 4.5mm厚 160元 /平米 5.0mm厚 180元 /平米 6.0mm厚 200元 /平米 进口的 3.9mm厚 180元 /平米 4.5mm厚 260元 /平米 。
回答:深圳市体育馆 篮球馆费用:130/半场/小时羽毛球:塑胶场地65元/小时,木板场地45元/小时。
160/平方米。2,上面及天花建设,30/平方米。3,总台,更衣柜,储物柜等预算3万元。4,羽毛球柱及围网 1600-2200一套,5,灯光 1200一套 。综合面积就可以核算出总费用,一般2000方羽毛球场馆大概费用60万左右。